364324-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Sörup-DLRG-Gebäude-Tragwerk_BEK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSörup-DLRG-Gebäude-Tragwerk_BEK
BeschreibungIm Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens werden die erforderlichen Ingenieurleistungen für das Leistungsbild Tragwerksplanung für die Modernisierung, Instandsetzung und Erweiterung des DLRG-Gebäudes in der Gemeinde Sörup ausgeschrieben.
Interne Kennung410-2-Tragwerk-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu erbringen sind Planungsleistungen des Leistungsbildes Tragwerksplanung gemäß §§ 49-52 HOAI in Verbindung mit Anlage 14 HOAI sowie ggf. besondere Leistungen. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs handelt sich um eine stufenweise Beauftragung.