2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen (SIA-Phasen 41–53) zur Erneuerung der Sicherungsanlagen auf der Bahnstrecke Zweisimmen-Lenk
Beschreibung: Die Leistungen, die Gegenstand dieser Ausschreibung sind, bestehen aus multidisziplinären Leistungen der Gesamtprojektleitung, des Tief- und Ingenieurbaus, der Bahntechnik, diversen Spezialisten, sowie der Bauleitung für die Projektphasen SIA 41 bis SIA 53 des Projekts Erneuerung der Sicherungsanlagen auf der Bahnstrecke Zweisimmen-Lenk.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000