36435-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung – RV Hauptstadtmarketing: Maßnahmen und Netzwerk als PPP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Hauptstadtmarketing: Maßnahmen und Netzwerk als PPP
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Bietenden über Marketingleistungen – einschließlich Planung, Beratung und Konzeption – für Maßnahmen des Hauptstadt-, Standort- und Sportmarketings des Landes Berlin im Rahmen eines Public-Private-Partnership-Modells. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung1970-02-B34
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0000