364365-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Hochfeld-Magnetkryostat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochfeld-Magnetkryostat
BeschreibungDieses Verfahren bezieht sich auf einen Helium-Badkryostat mit Magnet und geeignete Kryostateinsätze, welche in ihrer Kombination die Probenumgebung mit den Parametern Temperatur und Magnetfeld bereitstellen.
Vorherige Bekanntmachung184500-2025
Interne KennungEU25402
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBadkryostat
BeschreibungAnforderungen an den Badkryostaten gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMischkryostateinsatz
BeschreibungAnforderungen an das Modul Mischkryostateinsatz gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelVariable Temperaturen-Einsatz
BeschreibungAnforderungen an das Modul variable Temperaturen-Einsatz gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung3