364383-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroarbeiten BA2 und Nahwärmezentrale Schloß Hardenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten BA2 und Nahwärmezentrale Schloß Hardenberg
BeschreibungNahwärmezentrale: Verlegen von ca. 900m Kabel und Leitungen. Installation eines Anreihstandverteilers mit allen Schaltern, Sicherungen, Ableitungen etc. Installation von ca. 14 LED-Leuchten. Montage von ca. 45m Kabelbühne samt Zubehör. Montage von ca. 35 Abzweigdosen und ca. 16 Steckdosen. Herstellen von Kernbohrungen und Mauerwerksöffnungen. Installation und Montage des Telefon- und EDV-Leitungsnetztes als strukturierte Verkabelung sowie einen EDV-Verteiler. BA02: Verlegen von ca. 4.000m Kabel und Leitungen. Installation zweier Anreihstandverteiler, eines Energieverteilers, eines Beleuchtungsverteilers, eines Glasfaserverteilers und zweier ISO-Verteiler. Installation dreier Elektroanschlusssäulen als Marktverteiler. Anschlussarbeiten an Außenleuchten.
Interne Kennung086/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001