364433-2023 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanung Technische Ausrüstung HLS für die Sanierung und den Umbau des ehem. Arbeiterinnenheimes mit Dechanthof
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2023-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Gebäudeensemble In der Bürg 18, 24 und 26 - ehem. Arbeiterinnenheim mit Dechanthof und ehem. Burgkino - in Straubing befindet sich im Eigentum des Kommunalunternehmens Flächenentwicklung Straubing und soll zur Nutzung als Verwaltungsgebäude der Stadtverwaltung Straubing vollständig saniert werden. Hierfür werden Leistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung HLS gem. §§ 53 ff. HOAI 2021 benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung