36444-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Gesamtschule Rosenhöhe - Sanierung SEK I / Elektroinstallationsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtschule Rosenhöhe - Sanierung SEK I / Elektroinstallationsarbeiten
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten zur Sanierung der Sekundarschule I der Gesamtschule Rosenhöhe einschließlich Lieferung, Montage und Anschluss der elektrotechnischen Anlagen gemäß Leistungsverzeichnis.
Interne KennungZVS 2026 0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschaffung dient der Vergabe von Elektroinstallationsarbeiten als Bauleistungen nach VOB/A EU. Die Leistungen sind Bestandteil der Sanierungsmaßnahme der Sek I der Gesamtschule Rosenhöhe. Zur überschlägigen Beschreibung des Umfangs sind folgende Hauptmassen vorgesehen: - Verlegesysteme: ca. 12.000m - Kabel/Leitungen: ca. 100.000m - Verteilungen: ca. 10St. - Inst.-Geräte: ca. 5.000St. - Leuchten: ca. 1.200St. - SLG-Zentralbatterie: ca. 1St. - Si-Leuchten: ca. 140St. - RZ-Leuchten: ca. 60St. - Netzwerkverteiler: ca. 10St. - Netzwerkleitung: ca. 34.000m - SAA-Zentrale: ca. 1St. - SAA-Lautsprecher: ca. 180St. - SAA-Leitungen: ca. 6.300m - Brandmeldeanlage: ca. 1St. - Automatische Rauchmelder: ca. 520St. - Nichtautomatische FM: ca. 20St. - BMA-Leitungen: ca. 5.500m Maßgeblich für die Angebotsabgabe ist ausschließlich das Leistungsverzeichnis.