Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prozesszelle - Nuklearmedizin mit Radiopharmakologie
Referenznummer der Bekanntmachung: NUK-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Klinik für Nuklearmedizin am Universitätsklinikum
Düsseldorf werden radioaktive Arzneimittel hergestellt. Um
diese GMP-Gerecht herstellen zu können, wird ein neuer
Produktionsbereich mit einer neuen Produktions- und Abfüllzelle
geplant und geschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Kurzbeschreibung oben.