2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports scolaires
Beschreibung: L’Association Scolaire Centre Lavaux (ASCL) couvre un territoire regroupant les 5 communes suivantes : Chexbres, Puidoux, Rivaz, St-Saphorin et Bourg-en-Lavaux. L’objectif du présent marché est de garantir le transport des élèves sur le territoire des communes de l’ASCL, de manière fiable et sécurisée, à la satisfaction des enfants, de leurs parents, de l’école et des autorités communales. Le présent marché est divisé en 2 lots différenciés selon les 2 zones d’exécution de la prestation suivantes : le territoire des communes de Chexbres, Puidoux, Rivaz et St-Saphorin pour le lot 1, et la commune de Bourg-en-Lavaux pour le lot 2. L’adjudicateur attend du ou des adjudicataire(s) les prestations suivantes pour ce marché, qui concerne un contrat-cadre portant sur une durée initiale de 4 ans (d’août 2026 à juillet 2030) reconductible tacitement pour 1 année supplémentaire (d’août 2030 à juillet 2031). Le soumissionnaire doit impérativement soumettre une offre d’une validité de 6 mois à partir de la remise de l’offre.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000