364463-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Lieferung eines Forstschleppers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Forstschleppers
BeschreibungLieferung enes Forstschleppers
Interne KennungFB1-2025-555000-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung eines fabrikneuen, kompletten zweiachsigen Forstschleppers mit Knickrahmenlenkung und einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 18.000 kg. Das Fahrzeug ist mit einem Heckschild, einer heckseitigen Doppeltrommel-Anbauwinde, einem Rückekran sowie einem Frontschild ohne Kippeinrichtung auszustatten. Zudem sind weitere Ausstattungskomponenten gemäß Leistungsbeschreibung zu liefern. Vertragliche Nebenleistungen: • Überführung zum Standort des Forsthofs, Leonhardstraße 11, 72793 Pfullingen • Übergabe/Abnahme des Forstschleppers am Standort des Forsthofs • Einweisung des Bedienpersonals des Auftraggebers • Übergabe von Dokumentationen und Wartungsplänen • Wartung des Forstschleppers für drei Jahre (inkl. UVV- Prüfungen; Option mit Wertung) • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen für die Dauer von mindestens 10 Jahren. Gängige Ersatzteile sind innerhalb von 48 Stunden (werktags Mo. bis Fr.) zu liefern.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption mit Wertung: Wartung des Forstschleppers für die Dauer von drei Jahren (inkl. UVV-Prüfungen).