364472-2022 - ErgebnisDeutschland-Vaterstetten: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Vaterstetten: Beschaffung eines HLF 20 für die FF Parsdorf-Hergolding (2.0)
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2021-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Vaterstetten beabsichtigt die Beschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs (HLF) 20 nach DIN für ihre Freiwillige Feuerwehr Parsdorf-Hergolding.
Das HLF 20 wird in einem (1) Fachlos beschafft:
HLF 20 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
HINWEIS: Die (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung sowie die hydraulischen Rettungsgeräte wurden bereits im Rahmen eines vorangegangenen Vergabeverfahrens ausgeschrieben. Das damalige Los 1 (HLF 20) musste mangels wertbarer Angebote aufgehoben werden.
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_Vaterstetten_HLF-20".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Vaterstetten beabsichtigt die Beschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs (HLF) 20 nach DIN für ihre Freiwillige Feuerwehr Parsdorf-Hergolding. Das HLF 20 wird in einem (1) Fachlos beschafft: HLF 20 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) HINWEIS: Die (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung sowie die hydraulischen Rettungsgeräte wurden bereits im Rahmen eines vorangegangenen Vergabeverfahrens ausge-schrieben. Das damalige Los 1 (HLF 20) musste mangels wertbarer Angebote aufgehoben werden. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_Vaterstetten_HLF-20".