364476-2021 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Seminarstühlen
Referenznummer der Bekanntmachung: UGI-2021-029-OV-D62
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diese Ausschreibung bildet die Grundlage für eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Seminarstühlen (Vierfuß- und Freischwinger) für diverse hessische Hochschulen / Einrichtungen. Die Vertragslaufzeit beträgt mindestens 24 Monate und verlängert sich maximal 3-mal um ein weiteres Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Regionallos Nord gilt für folgende Standorte: Fulda, Kassel, Marburg und Gießen.
Das Regionallos Süd gilt für folgenden Standorte: Darmstadt, Frankfurt, Geisenheim und Wiesbaden.