364480-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E_032_273047 StLa-bla, Liquid Handling Unit
Referenznummer der Bekanntmachung: E_032_273047
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Liquid Handling Unit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Liquid Handling Unit
Die Liquid Handling Unit/automatisierte Pipettier-Plattform übernimmt die Prozessierung der Flüssigkeitsvolumina während der automatisierten Fertigung funktionaler Knorpelimplantate zur Behandlung alters- sowie krankheitsbedingter Osteoarthritis. Die Bevorratung und Dosierung der Prozessflüssigkeiten während der Zellkultivierung und -ernte sind neben dem Handling der Zellkulturplatten gemäß individueller Prozessprotokolle zu realisieren.