364485-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2 Stück Planierraupen 20-22 t und 1 Stück Kettenbagger 36-40 t
Referenznummer der Bekanntmachung: 1216563-U41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1: 1 Stück Planierraupe inkl. Maschinenleitsystem, Einsatzgewicht 20-22 t,
— Los 2: 1 Stück Planierraupe, Einsatzgewicht 20-22 t,
— Los 3: 1 Stück Kettenbagger mit Monoblockausleger, Einsatzgewicht 36-40 t.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung 1 Stück Planierraupe inkl. Maschinenleitsystem, Einsatzgewicht 20-22 t.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 43211000 Planierraupen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung 1 Stück Planierraupe, Einsatzgewicht 20-22 t,
Dieselmotor, EU Stufe V, Nettoleistung (nach ISO 9249) 120-130 kW,
Inkl. Arbeitsausrüstung: 6-Wege-Schild und Dreizahn-Heckaufreißer,
Inkl. 3D-Maschinenleitsystem (Dual) für lokale Referenzstation, Typ Trimble GCS 900-GNSS inkl. Grade Max Plus.
Lieferung 1 Stück Planierraupe, Einsatzgewicht 20-22 t
Los-Nr.: 2
Inkl. Arbeitsausrüstung: 6-Wege-Schild, Dreizahn-Heckaufreißer,
Inkl. GPS-Vorrüstung für den Anschluss bzw. den Einbau einer 3D- (Single-) Steuerung GNSS, Typ Trimble.
Lieferung 1 Stück Kettenbagger mit Monoblockausleger, Einsatzgewicht 36-40 t
Los-Nr.: 3
43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Lieferung 1 Stück Kettenbagger mit Monoblockausleger, Einsatzgewicht 36-40 t,
Dieselmotor, EU Stufe V,
Hubraum mind. 8 Liter, Nettoleistung nach ISO 9249 mind. 190 kW, Kraftstofftankvolumen mind. 600 Liter
Zusatzhydraulik für Anbaugeräte
Anbaugeräte: SW-Grabenräumlöffel und SW-Tieflöffel
Arbeitsausrüstung: Ausleger Länge 6 400-6 500 mm; Stiel Länge 3 200-3.300 mm, mechanische Schnellwechseleinrichtung inkl. Lasthaken.