Die Beförderungsleistungen, Beförderung von Personen zum Parzivalzentrum Karlsruhe, zur Freien Waldorfschule in Karlsruhe und Martinshaus Berghausen in Pfinztal werden in drei Losen zunächst für ein Jahr ausgeschrieben. Optional ist eine dreimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr möglich. Die Beförderungsleistungen sind durch den Einsatz eines PKWs oder Minivans zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja