364488-2021 - ErgebnisDeutschland-Sömmerda: Stromerzeugungsaggregate
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 3 Netzersatzanlagen für das Schöpfwerk Sömmerda
Referenznummer der Bekanntmachung: I20210005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31121000 Stromerzeugungsaggregate
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Eigenbetrieb Abwasser Sömmerda stattet das Schöpfwerk Sömmerda mit einer neuen mobilen Netzersatzanlage (NEA) aus. Die Netzersatzanlage muss eine dauerhafte Leistung von ca. 600 kVA zur Verfügung stellen, um mit entsprechender Leistungsreserve die über Frequenzumformer gesteuerten Hochleistungspumpen betreiben zu können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsumfang gliedert sich in folgende Schwerpunkte:
— Lieferung einer Netzersatzanlage, bestehend aus 3 mobilen NEA-Aggregaten, zur Notstromversorgung des Schöpfwerkes Sömmerda, inklusive aller Anschlusskabel zur Anbindung an die bestehende NEA-Anschlusseinheit,
— Erstinbetriebnahme der mobilen Netzersatzanlage,
— Einweisung des Betreiberpersonals.