2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung "Busverkehr – Pool des VVT" - politischer Bezirk Schwaz
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 20 Unternehmen über Verkehrsdienstleistungen für Ergänzungs- bzw. Zusatzleistungen zu bestehenden Verkehren sowie Verkehrsleistungen (mit geringem Volumen) in Regionen ohne bestehende Verkehre für die Zeitspanne bis zur Vergabe der Verkehre im Rahmen eines eigenständigen Vergabeverfahrens.Das maximale Leistungsvolumen in dieser Region beträgt in Summe rund 2.000.000 Fahrplankilometer pro Jahr; dieses Leistungsvolumen kann durch mehrere Abrufe aus der Rahmenvereinbarung beauftragt werden.
Interne Kennung: 2025-45-MPL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001