See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de contrôle technique pour la construction du bâtiment UTOPISTES - Cité internationale des arts du Cirque à Vénissieux
Beschreibung: Le marché de contrôleur technique se décompose également en tranches comme suit : - une Tranche Ferme pour une mission de contrôleur technique sur la tranche ferme (TF) Travaux et des études jusqu'à la mission APD sur la tranche optionnelle (TO) Travaux - une Tranche Optionnelle sur la mission PRO jusqu'à la GPA de la tranche optionnelle (TO) Travaux Surfaces globales du projet estimées : 4 449 m² surface utile pour l'ensemble des tranches (estimation juin 2024) Décomposition prévisionnelle des surfaces utiles (intégrant les deux phases) : - Les communs (dont hall et restauration) : 680 m² - Pôle formation et pratiques : 1 603 m² - Pôle création : 1354 m² - Les coulisses (dont hébergement et bureaux) : 812 m² Lieu d'exécution des travaux : Le terrain proposé est situé en limite Est du projet d'aménagement Vénissieux Le Puisoz, parcelle n° AK86, îlot K. Enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux par le maître d'ouvrage : 16 000 000 euro(s) HT travaux, pour l'ensemble des deux tranches, y compris mobilier par destination et matériel scénique (estimation en juin 2024) Pour chaque tranche, la mission regroupe les phases conception et réalisation que le maître de l'ouvrage envisage de confier au titulaire : - les missions de base : L+S
Interne Kennung: 25-DPEB-054
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1681701