364503-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
24 (1)_vergebene Aufträge
Referenznummer der Bekanntmachung: 24. Generikaausschreibung (1)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist beabsichtigt, mit pharmazeutischen Unternehmen wirkstoffselektive Rabattvereinbarungen im Sinne des § 130 a
Abs. 8 SGB V über die Lieferung von Fertigarzneimitteln gemäß den in elektronischer Form zur Verfügung stehenden Vergabeunterlagen zu schließen. Die Vergabe ist in wirkstoffbezogene Fachlose unterteilt. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf die Vertragsbedingungen und die Preisblätter zu den einzelnen Fachlosen als Bestandteil der Vergabeunterlagen verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abacavir + Lamivudin
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit 3 pharmazeutischen Unternehmen mit Kaskadenprinzip geschlossen (Hauptversorger / Ersatzversorger). Details dazu sowie zu den teilnehmenden Krankenkassen und den Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen).
Alendronsäure+Colecalciferol
Los-Nr.: 02
Abschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit drei pharmazeutischen Unternehmen mit Kaskadenprinzip geschlossen (Hauptversorger / Ersatzversorger). Details dazu sowie zu den teilnehmenden Krankenkassen und den Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen).
Aripiprazol LSE
Los-Nr.: 03
Azathioprin
Los-Nr.: 04
Azithomycin PSE
Los-Nr.: 05
Bisoprolol
Los-Nr.: 06
Brivudin
Los-Nr.: 07
Budesonid IHP
Los-Nr.: 08
Budesonid SUV 0,5 mg
Los-Nr.: 09
Budesonid SUV 1 mg
Los-Nr.: 10
Bupropion 150 mg
Los-Nr.: 11
Bupropion 300 mg
Los-Nr.: 12
Calcipotriol
Los-Nr.: 13
Captopril
Los-Nr.: 14
Carbamazepin (1)
Los-Nr.: 15
Carbamazepin (2)
Los-Nr.: 16
Cefaclor
Los-Nr.: 17
Cefaclor Saft
Los-Nr.: 18
Cefadroxil TAB
Los-Nr.: 19
Cefadroxil
Los-Nr.: 20
Cefixim
Los-Nr.: 21
Cefuroxim
Los-Nr.: 22
Cilostazol
Los-Nr.: 23
Cinnarizin+Dimenhydrinat
Los-Nr.: 24
Colecalciferol+Fluorid
Los-Nr.: 25
Dorzolamid EDO
Los-Nr.: 26
Doxepin 75 mg
Los-Nr.: 27
Dutasterid
Los-Nr.: 28
Enalapril 2,5 mg
Los-Nr.: 29
Enalapril + HCT
Los-Nr.: 30
Fusidinsäure + Betamethason
Los-Nr.: 31
Glibenclamid 1,75 mg
Los-Nr.: 32
Hydroxychloroquin
Los-Nr.: 34
Hydroxyzin
Los-Nr.: 35
Ibuprofen OTC
Los-Nr.: 36
Ipratropium DOS
Los-Nr.: 37
Ipratropium LOV
Los-Nr.: 38
Isosorbid dinitrat ret.
Los-Nr.: 39
Lercarnidipin
Los-Nr.: 40
Methocarbamol 750 mg
Los-Nr.: 41
Metoprolol succinat + HCT
Los-Nr.: 42
Metoprolol
Los-Nr.: 43
Minocyclin
Los-Nr.: 44
Mometason
Los-Nr.: 45
Octreotid
Los-Nr.: 46
Oxcarbazepin SUE
Los-Nr.: 47
Oxycodon HCl
Los-Nr.: 48
Pantoprazol OTC
Los-Nr.: 49
Penicillin V 1,2
Los-Nr.: 50
Pipamperon LSE
Los-Nr.: 51
Pipamperon TAB
Los-Nr.: 52
Piroxicam
Los-Nr.: 53
Ribavirin
Los-Nr.: 54
Salmeterol + Fluticason DOS
Los-Nr.: 55
Sevelamer carbonat PSE
Los-Nr.: 56
Sevelamer carbonat FTA
Los-Nr.: 57
Sildenafil
Los-Nr.: 58
Tiotropium
Los-Nr.: 59
Torasemid
Los-Nr.: 60
Tramadol + Paracetamol (1)
Los-Nr.: 61
Tramadol+Paracetamol (2)
Los-Nr.: 62
Roflumilast
Los-Nr.: 63
Travoprost + Timolol
Los-Nr.: 64
Cotrimoxazol (Saft)
Los-Nr.: 65
Cotrimoxazol TAB
Los-Nr.: 66
Trospium (1)
Los-Nr.: 67
Trospium (2)
Los-Nr.: 68
Ursodeoxycholsäure
Los-Nr.: 69
Valproat + Valproinsäure
Los-Nr.: 70
Valproat Natrium
Los-Nr.: 71
Valproat Natrium LSE
Los-Nr.: 72
Vancomycin HKP
Los-Nr.: 73
Vancomycin TSS
Los-Nr.: 74
Xylometazolin 0,05 %
Los-Nr.: 76
Xylometazolin 0,1 %
Los-Nr.: 77
Zolpidem
Los-Nr.: 78
Diltiazem
Los-Nr.: 79
Diltiazem ret.
Los-Nr.: 80
Ofloxacin EDO
Los-Nr.: 81
Ofloxacin ATR
Los-Nr.: 82
Ofloxacin AUS
Los-Nr.: 83