See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESCP Building A - Generalplanung
Beschreibung: ESCP Business School Berlin Campus - Building A - Generalplanungsleistungen
Interne Kennung: DRESO_B-2025-0002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Gründe für Verkürzung der Angebotsfrist bei regulären Vergabeverfahren: Sämtliche Vergabe- und Vertragsunterlagen werden mit der Bekanntmachung zur ersten Stufe des Vergabeverfahrens (Verhandlungsverfahren) veröffentlicht. Dadurch erhalten die Bewerber/Bieter bis zur Angebotsabgabe in der zweiten Stufe des Vergabeverfahrens ausreichend Zeit sich mit den Unterlagen vertraut zu machen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ESCP Business School Berlin Campus - Building A, Generalplanungsleistungen Leistungsphasen LP H2 - 8, Leistungsbild gemäß HOAI § 34 Gebäude und Innenräume, § 39 Freianlagen, § 51 Tragwerksplanung, § 55 Technische Gebäudeausrüstung und Anlage 1 HOAI Bauphysik
Interne Kennung: LOT-0000