364525-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Leipzig: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fassadenarbeiten Neubau Los 15 - 18O70351/01-13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Elektroinstallation Starkstrom innerhalb der Häuser 19-21 des SKH sowie
Teilleistungen im Außenbereich. Die Stromversorgung erfolgt über bereits
vorhandene Zuleitungskabel. Folgende Leistungen werden benötigt.
Lieferung und betriebsfertige Montage der Gebäude-Niederspannungs-
Hauptverteiler, Ausbau Haupttrassen und Steigepunkte, Unterverteiler,
Kabelnetz und Verlegesysteme, Beleuchtungsanlage, anteilige
Sicherheitsbeleuchtungsanlage über Allgemeinbeleuchtung SV-versorgt
mit Überwachung, Potentialausgleich. Mengenübersicht:
— 3 St. Niederspannungshauptverteilung AV,
— 3 St. Niederspannungshauptverteilung SV mit Umschalteinrichtung,
— 14 St. Unterverteiler,
— 930 St. Wand- und Deckenleuchte,
— 194 St. Einzelleuchtenüberwachung,
— 100 St. Sicherheits- und Rettungszeichenleuchte,
— ca. 1 800 St. Schalt- und Steckgeräte,
— 30 St. Medienschiene mit Beleuchtung,
— ca. 300 m Kabelrinne,
— ca. 38 000 m Kabel- und Leitungen,
— ca. 3 600 m Kabel- und Leitungen FE 180/E30