See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat, approvisionnement et livraison de produits chimiques et consommables de laboratoires référencés à CTC
Beschreibung: Le Marché porte sur le choix d'un ou plusieurs prestataire(s) pour l'achat, l'approvisionnement et la livraison de produits chimiques et consommables de laboratoires pour les laboratoires référencés à CTC.
Interne Kennung: LABO-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696300 Chemische Reagenzien, 15994200 Filterpapier, 38437110 Pipettenspitzen, 38432200 Chromatografen, 18143000 Schutzkleidung, 18930000 Säcke und Beutel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Produits chimiques
Beschreibung: Acides, Bases, Solvants
Interne Kennung: Lot n°1 - Produits chimiques
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44832000 Lösungsmittel
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Réactifs
Beschreibung: Titrisol, solutions pH, réactifs spécifiques (tel que Kjeltabs, Bandelette, GaniChemP etc.)
Interne Kennung: Lot n°2 - Réactifs
Haupteinstufung (cpv): 33696300 Chemische Reagenzien
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Filtration
Beschreibung: Filtre papier et Filtre seringue
Interne Kennung: Lot n°3 - Filtration
Haupteinstufung (cpv): 15994200 Filterpapier
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Petits consommables
Beschreibung: Consommables de laboratoire à usage unique en plastique ou verre (par exemple, Seringue, cône de pipette, tube, pot…)
Interne Kennung: Lot 4 - Petits consommables
Haupteinstufung (cpv): 38437110 Pipettenspitzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141310 Spritzen
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Vials
Beschreibung: Lot n°5 - Vials
Interne Kennung: Lot n°5 - Vials
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - Sécurité, EPI
Beschreibung: Equipements de sécurité individuel lié à l’activité du laboratoire de chimie (gants, lunette, blouse à usage unique, ….)
Interne Kennung: Lot n°6 - Sécurité, EPI
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 - Divers
Beschreibung: Consommables utilisés par le laboratoire mais non spécifiques à cette activité (sac, congélation, papier aluminium, …) ou ne pouvant être intégrés dans l’un des précédents lots.
Interne Kennung: Lot n°7 - Divers
Haupteinstufung (cpv): 18930000 Säcke und Beutel