364548-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Industrie- und Handelskammer zu Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Industrie- und Handelskammer zu Leipzig
BeschreibungDie Industrie- und Handelskammer zu Leipzig benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), Tageskraftleistungen (TK) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für verschiedene Liegenschaften und unterteilt in 2 Lose: Los 1: UR, TK Los 2: GLR
Interne KennungIHKL-V-004-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, TK
BeschreibungDie Industrie- und Handelskammer zu Leipzig benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Tageskraftleistungen (TK) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Industrie- und Handelskammer zu Leipzig, Hauptgeschäftsstelle, Goerdelerring 5, 04109 Leipzig Leistungen: UR, TK Bodenfläche: 5.328,25 m² Industrie- und Handelskammer zu Leipzig, Bürogebäude, Bogislawstraße 18, 04315 Leipzig Leistung: UR Bodenfläche: 1.107,74 m² ______________________ Gesamtbodenfläche: 6.435,99 m²
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
LosLOT-0002
TitelLos 2: GLR
BeschreibungDie Industrie- und Handelskammer zu Leipzig benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Industrie- und Handelskammer zu Leipzig, Hauptgeschäftsstelle, Goerdelerring 5, 04109 Leipzig Leistung: GLR Glasfläche: 1.033,91 m2 Industrie- und Handelskammer zu Leipzig, Bürogebäude, Bogislawstraße 18, 04315 Leipzig Leistung: GLR Glasfläche: 269,23 m2 ___________ Gesamtglasfläche: 1.303,14 m2
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung