Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Datenversorgung mit EoD Preisen und Stammdaten für festverzinsliche Wertpapiere
Referenznummer der Bekanntmachung: 10918
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72300000 Datendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Datenversorgung mit EoD Preisen und Stammdaten für festverzinslliche Wertpapiere
Data Scope Select für festgelegte Produktgruppen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
End-of-day Preise für verschiedene Produkte in Euro und Fremdwährung sowie Stammdaten für Wertpapiere