See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MSG Propreté - 2025-2029
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation, sur le territoire communal, de prestations de services tels que précisées dans le présent cahier spécial des charges dans les clauses techniques nécessaires à la collecte et au traitement des déchets ménagers et communaux ainsi qu’à la mise en place, à la gestion et à l’entretien d’un parc à conteneurs (PAC). On parlera plus généralement du concept « MSG PROPRETE ». Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 “Collectes et traitements de déchets issus des ménages et des bâtiments et infrastructures communales” Description : - - Collectes et traitements des déchets résiduels et organiques issus des ménages ; - Collectes et traitements des déchets résiduels et organiques issus des bâtiments et des infrastructures et communales. Lot 2 “Collecte et traitement des autres déchets communaux” Description : - - Collectes et traitements des autres déchets communaux ; - Mise à disposition de conteneurs. Lot 3 : «Parc à conteneurs - Mise en place - Gestion et entretien”
Interne Kennung: PPP0DM-630/5024/2025265
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Collecte PàP et traitement de déchets ménagers résiduels et organiques
Beschreibung: Lot 1: Collecte PàP et traitement de déchets ménagers résiduels et organiques
Interne Kennung: 2025265_1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Collecte et traitement de déchets communaux
Beschreibung: Lot 2: Collecte et traitement de déchets communaux
Interne Kennung: 2025265_2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3: "Parc à conteneurs - mise en place - Gestion et entretien"
Beschreibung: Lot 3: "Parc à conteneurs - mise en place - Gestion et entretien"
Interne Kennung: 2025265_3
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (La zone d’entrée sur site prévoira un espace de dépôt des objets réutilisables, sous le contrôle d’une personne qualifiée qui filtrera les objets déposés pour diriger les objets vers la donnerie/ ressourcerie.)