See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services relatif au trajet FoCoMan de formation continue « Manager stratégique »
Beschreibung: Le présent marché s’inscrit dans l’offre de formation continue en management. Il s’agit du trajet « Manager stratégique » qui se décline en deux lots. Chaque lot comprend la création, l’animation et l’évaluation de modules. Lot 1 – Elaborer et mettre en œuvre une vision pour son organisation, au service des politiques publiques – comprend 6 modules (6,5 jours) : 1. Colloque Perspectives (animation, contributions thématiques et participation) 0,5 jour 2. Gestion des risques stratégiques 1 jour 3. Planification stratégique 2 jours 4. Atelier de planification stratégique – cas pratiques 1 jour 5. Planification des ressources 1 jour 6. Planification opérationnelle 1 jour Lot 2 – Développer une capacité d’influence, en soutien des missions de l’organisation – comprend 4 modules (6,5 jours) : 1. Colloque Perspectives (animation, contributions thématiques et participation) 0,5 jour 2. Communication managériale impactante 2 jours 3. Stratégie d’influence et de réseautage 2 jours 4. Media training : gérer les interviews et son attitude face caméra
Interne Kennung: 400000000608
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Elaborer et mettre en œuvre une vision pour son organisation, au service des politiques publiques
Beschreibung: Ce lot comprend 6 modules (6,5 jours) : 1. Colloque Perspectives (animation, contributions thématiques et participation) 0,5 jour 2. Gestion des risques stratégiques 1 jour 3. Planification stratégique 2 jours 4. Atelier de planification stratégique – cas pratiques 1 jour 5. Planification des ressources 1 jour 6. Planification opérationnelle 1 jour
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Développer une capacité d’influence, en soutien des missions de l’organisation
Beschreibung: Ce lot comprend 4 modules (6,5 jours) : 1. Colloque Perspectives (animation, contributions thématiques et participation) 0,5 jour 2. Communication managériale impactante 2 jours 3. Stratégie d’influence et de réseautage 2 jours 4. Media training : gérer les interviews et son attitude face caméra
Interne Kennung: 2