364631-2023 - ErgebnisDeutschland-Hildesheim: Bildschirme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Präsentationstechnik in Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231300 Bildschirme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Hildesheim beabsichtigt im Rahmen des "DigitalPakt Schule" eine Rahmenvereinbarung für Präsentationstechnik zu schließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, (Montage und Einrichtung) von 520 Multitouch Displays im 86" Format (geschätzte Abnahmemenge) einschl. Service- und Betriebskonzept bestehend aus:
a) Whiteboard-Flügel für 86" Displays
b) Didaktischer Flipchartsoftware
c) Managementsoftware (MDM)
d) OPS-PC-Module (Option)
e) Wandhalterung für 86" ohne Höhenverstellung (Option)
f) Wandhalterung 86" mit elektrischer Höhenverstellung und Kollisionsschutz (Option)
g) Wandhalterung 86" mit manueller Höhenverstellung (Option)
h) Wandhalterung mit elektrischer Höhenverstellung und Kollisionsschutz, Bodenplatte (Option)
i) Wandhalterung mit manueller Höhenverstellung und Kollisionsschutz, Bodenplatte (Option)
j) Mobile Halterung, höhenverstellbar (Option)
k) Pylonen-Schiebeanlage mit manueller Höhenverstellung (Option)
i) Montage
m) Demontage und Entsorgung der vorhandenen Tafelsysteme (Option)
n) Pylonen-Doppelschiebeanlage (Option)
o) Service
p) Inventarisierung
q) Schulungen
r) Workshops
s) Zubehör (z.B. Kabelset, Ersatzstifte, Materialbox, Tastatur, Kamera und Whiteboard-Reiniger)