364632-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – FEB-BV S-06 Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFEB-BV S-06 Elektroanlagen
BeschreibungSanierung einer Sportstätte mit Ersatzneubau eines Sportheims als "Sport-für-alle-Zentrum" und Errichtung eines Kunstrasenspielfeldes und 3 TennisplätzenFür den FSV Erlangen-Bruck entsteht eine neue Einfeldsporthalle mit angegliederterKegelbahn, Gymnastikräumen, Umkleiden für den Hallen- und Außensport, sowieGeschäfts- und Schulungsräume. Im Außenbereich entstehen südlich der Halle drei neue Tennisplätze und der bereits bestehende B-Platz im Westen wird erneuert.
Vorherige Bekanntmachung194940-2025
Interne KennungFEB-BV S-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFEB-BV S-06 Elektroanlagen-Elektroinstallation Pumpenhaus l x b x h: ca. 9,50 x 5,50x 3,0 m-Verlegung der Hauptzuleitungen vom ca. 230 m entfernten NSHV in bauseits verlegte Kabelschutzrohre - Montage der Flutlichtbeleuchtung für den Kunstrasenplatz (8x Strahler ca. 16m) und die Tennisplätze (12x Strahler ca. 12m) - Montage der Wegebeleuchtung ca. 17x im Außenbereich-Die Verlegung der Leerrohre im Außenbereich erfolgt bauseits- Folgende Verteilungen sind geplant (NSHV, GHV-Halle, UV OG Nord, UV OG Süd)- Errichtung einer Sicherheitsbeleuchtungsanlage (Einzelbatterie ca. 30 Rettungszeichenleuchten/ Sicherheitsleuchten)- Verlegung von Leitungsnetzen verschiedener Fremdgewerke-Errichtung eines multifunktionalen Datennetzes mit ca. 90 Datenanschlüssen- Errichtung einer Baustromversorgung mit zwei Unterverteilern und Baustellenbeleuchtung