364649-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Lernmittelbeschaffung für das Schuljahr 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLernmittelbeschaffung für das Schuljahr 2026/2027
BeschreibungLieferung Lehr- und Lernmaterialien im Zuge der Lernmittelfreiheit für das Schuljahr 2026/2027 für die in Trägerschaft der Stadt Eschweiler befindlichen Schulen.
Interne Kennung128/400/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher, 22112000 Lehrbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulbuchbestellung Grundschulen
Beschreibung- Bestätigung der Einhaltung des Buchpreisbindungsgesetztes - Referenzliste bezüglich der Durchführung von Schulbuchaufträgen oder vergleichbaren Großaufträgen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBestellung weiterführende Schulen und Förderschule
Interne Kennung2