See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Multihalle Nutzungsausbau - Herstellung Grabenverbau
Beschreibung: Multihalle Nutzungsausbau - Herstellung Grabenverbau
Interne Kennung: 25-41-311790800-264
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für das Restaurant der Multihalle ist eine große Lüftungsanlage geplant, die außerhalb der Dachkonstruktion angeordnet werden muss. Die Lüftungsrohre müssen unterirdisch unterhalb der Fundamente des Dachtragwerks zum außenliegenden Technikmodul geführt werden. Hier muss ein Grabenverbau erstellt werden mit Erdarbeiten, Verfüllung, Wasserhaltung. ca. 550 lfm Bohrpfahlwand herstellen, 82 m² Holzausfachung einbauen, 6,5t Bewehrungskörbe verbauen, 3t horizontale Gurtung, 200 m³ Aushub und Verfüllung, Wasserhaltung
Interne Kennung: LOT-0000