Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Überlassung von Standardsoftware auf Dauer (Verkauf) und soweit vereinbart, die Pflege der Standardsoftwarenach der Lieferung (z. B. Lieferung von Updates).
MicroStrategy Mobile per CPU unrestricted