36467-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Ersatzneubau Wasserwerk Scheuereck Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Wasserwerk Scheuereck Baumeisterarbeiten
BeschreibungBeton- und Mauerwerksarbeiten, Erd- und Tiefbauarbeiten, Einlegearbeiten, Blitzschutz
Interne Kennung301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeton- Mauerwerksarbeiten: Er und Tiefbauarbeiten: Oberbodenabtrag, Herstellen von Baustraße und BE-Flächen, Erdaushub, Entsorgung Grundleitungen, Kanalbau Einlegearbeiten: Potentialausgleich, Blitzschutz Entwässerungsrinnen
Interne Kennung0001