364688-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laser – Abstimmbares Lasersystem im Sichtbaren und Nahinfrarot
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbstimmbares Lasersystem im Sichtbaren und Nahinfrarot
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt für Ihre wissenschaftliche Tätigkeit den Kauf eines abstimmbaren Lasersystems im Sichtbaren und Nahinfrarot, um die Phasenanpassungskurven und die „Joint-Spectral-Intensity“ (JSI) Verteilung von aktiven integrierten optischen Schaltungselementen, wie beispielsweise gepolten Wellenleitern in Dünnfilm-Lithiumniobat, zu messen. Die technischen Leistungsparameter aus Anlage 2 sind mindestens zu erfüllen.
Interne KennungEU-OV/2026-36
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0001