2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erbringung von Leistungen der Betreibung des Schullandheimes Reibitz
Beschreibung: Vergabeverfahren zur Erbringung von Leistungen der Betreibung des Schullandheimes Reibitz
Interne Kennung: 2025_EBBS_005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Landkreis Nordsachsen sucht ab 01.01.2027 einen externen Betreiber/Pächter, welcher das Schullandheim Reibitz als Schullandheim unter den vom Landkreis vorgegebenen Bedingungen (fort-)führt und betreibt. Der künftige Betreiber/Pächter soll das Objekt mit der vorhandenen Ausstattung zur Nutzung übertragen bekommen. Im Ergebnis wird ein Pachtvertrag geschlossen. Die Pachtdauer beträgt 5 Jahre. Es besteht die Option einer einmaligen Verlängerung um weitere 5 Jahre.
Interne Kennung: LOT-0000