364739-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Waldbrand Tanklöschfahrzeug TLF-W
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaldbrand Tanklöschfahrzeug TLF-W
BeschreibungLieferung eines Waldbrand Tanklöschfahrzeugs TLF-W
Interne Kennung37-016-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Lieferung von einem Waldbrand-Tanklöschfahrzeug mit einer zulässigen Gesamtmasse von max. 18.000 kg. Die Auftragsvergabe erfolgt an einen Generalunternehmer, der sowohl das Fahrgestell als auch den Aufbau liefern muss. Die Ausrüstung wird beigestellt und muss in das Fahrzeug eingebaut werden. Die Lieferzeit wird bewertet. Eine Lieferzeit von mehr als 24 Monaten wird jedoch nicht akzeptiert und führt zum Ausschluss.
Interne KennungLOT-0000