364756-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überwachungsdienste – Miete von Bodycams
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Miete von Bodycams
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Miete von körpernah getragener Aufnahmegeräte mit Bild- und Tonaufzeichnung inklusive Zubehör und Software (Bodycam) für das Amt für öffentliche Ordnung der Stadt Köln sowie das Ausländeramt.
Interne Kennung: 2025-0003-320-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das maximale Auftragsvolumen beträgt 123 Bodycams, 38 Dockingstationen mit 1er Slot inklusive Datentransferfähigkeit und Lademanagement, 12 Dockingstationen mit mindestens 5 Slots inklusive Datentransfertätigkeit und Lademanagement sowie 92 Ladesschalen ohne Datentransfer mit USB-A und C Anschluss für Dienstfahrzeuge.
Interne Kennung: LOT-0000