364768-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb von Sportanlagen – Neuausschreibung des Betreibervertrags für das Freibad (einschließlich Kiosk) in Babenhausen 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuausschreibung des Betreibervertrags für das Freibad (einschließlich Kiosk) in Babenhausen 2027
BeschreibungDer Auftraggeber sucht ab der Freibadsaison 2027 für das Freibad des Auftraggebers einen neuen Betreiber. Der Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss eines Betriebsführungsvertrags.
Interne KennungAP_005-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber sucht ab der Freibadsaison 2026 für ihr Freibad einen neuen Betreiber. Der Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss eines Betriebsführungsvertrags. Hierzu führt der Auftraggeber ein Verhandlungsverfahren mit einem TW durch. Wegen der weiteren Einzelheiten wird auf die Ausschreibungsunterlagen, insbesondere die Kurzbeschreibung, die Aufgabenbeschreibung, die Leistungsbeschreibungen sowie den Entwurf des Betreibervertrages verwiesen.
Interne KennungLOT-0000