364780-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten
Beschreibungca. 1.600m² Belagsflächen inkl. Tragschicht, Einfassungen und Ausstattung abbrechen ca. 815m³ Bodenaushub bis T 3,50m ca. 1.300 m3 Rohr-/Leitungsgräben ausheben/verfüllen ca. 2.300 to Abbruchmaterial/Boden entsorgen/verwerten ca. 300m Betonfertigteile aus Beton inkl. punktueller Sitzauflagen ca. 470m Rohrleitung aus PP, DN100 bis DN300 inkl. Straßensinkkästen/Hofabläufe/Rinnen ca. 10 St. Schacht Beton-Stahlbetonfertigteile DN1000 2 St. Füllkörperrigolen aus PP inkl. Revisionsaufsätzen und Regenwasserfilterschächten ca. 3.000 m2 Pflasterbeläge aus Beton inkl. Frostschutz- und Schottertragschicht ca. 1.290 m² Wiesen- und Rasenflächen ca. 1.220 m² Pflanzflächen ca. 51 St. Solitärgehölze und Hochstämme StU 25-30 Fertigstellungs- und Entwicklungspflege ca. 60 St. Diverse Ausstattungselemente ca. 11 St. Kunststoffkabelschächte 45x45 bzw. 60x60cm ca. 940 m Kabelschutzrohre DN 50 bis 110 zzgl. 0,4 kV-Verkabelung und Kunststoffkabelschächte ca. 15 St. Leuchten inkl. Fundamentrohre
Interne Kennung250-2019-2-500-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112100 Grabenaushub, 45112200 Bodenabtrag, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000