364833-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baureifmachung – Waldbrunn "Umbau und Sanierung des Klosterhofs'' - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaldbrunn "Umbau und Sanierung des Klosterhofs'' - Trockenbauarbeiten
BeschreibungWaldbrunn "Umbau und Sanierung des Klosterhofs" - Trockenbauarbeiten
Interne Kennung1140_Trockenbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie nachfolgend beschriebenen Arbeiten umfassen: Arbeiten im ehemaligen Wohnhaus: Erdgeschoss: GKBI-Trockenbauwände und -Vorsatzschalen im WC- und Küchenbereich 1. und 2. Obergeschoss (neue Mittagsbetreuung): Akustikdecken an Holzbalkendecken und Dachschräge Arbeiten in ehemaliger Scheune: Erdgeschoss: GKBI-Trockenbauwände und -Vorsatzschalen im WC-Bereich 2. Obergeschoss: Innenbekleidung GK-Trockenbauplatten auf Holzständerwänden von bauseits gestellten "Holzboxen" aus OSB-bekleideten Holzständerwänden Die Montage ist mit allen dazu notwendigen Anschlusselementen und Verbindungsmitteln zu kalkulieren, auch wenn diese nicht vollständig und nur pauschal genannt wurden. Der Auftragnehmer hat den Untergrund und die baulichen Voraussetzungen eigenverantwortlich zu prüfen. Bestehen Bedenken gegen die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Arbeitsschritte und Vorgaben, so sind diese unverzüglich schriftlich mitzuteilen. (siehe VOB, Teil B).
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung