364835-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Wiesbaden: Fotokopiergeräte
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kopier- und Drucksysteme OFD
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121200 Fotokopiergeräte
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Insgesamt 380 Systeme (alle mit Farbfunktion), im Leistungsbereich von mind. 45 DIN/A4 Kopien schwarz/weiß (s/w) und Farbe pro Minute.
Das durchschnittliche (nicht garantierte) monatliche Seitenvolumen aller Geräte insgesamt liegt bei ca. 2 660 000 Seiten s/w und 570 000 Seiten Farbe.
Die Mietvertragslaufzeit beträgt 48 Monate mit einer einmaligen 12-monatigen Verlängerungsmöglichkeit.