2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ENTRETIEN D'ESPACES VERTS ET TERRAINS SPORTIFS EXTERIEURS DE LA VILLE DE LA CIOTAT (13600)
Beschreibung: PRESTATIONS D'ENTRETIEN D'ESPACES VERTS ET TERRAINS SPORTIFS EXTERIEURS DE LA VILLE DE LA CIOTAT (13600)
Interne Kennung: 036/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LUTTE BIOLOGIQUE, TAILLE ET ELAGAGE
Beschreibung: Ce lot inclut les prestations de lutte biologique, taille et élagage dans les espaces verts, sur les arbres urbains, dans les espaces verts naturels et sur les terrains de sport sur la commune de La Ciotat.
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
Los: LOT-0006
Titel: DEBROUSSAILLAGE
Beschreibung: Ce lot comprend les prestations de débroussaillage des terrains communaux ainsi que les prestations de débroussaillage dans le cadre des Obligations Légales de Débroussaillement (OLD)
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
Los: LOT-0007
Titel: ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES ESPACES VERTS
Beschreibung: Ces prestations concernent l'entretien des espaces verts, sur les arbres urbains, dans les espaces verts naturels et sur les abords des terrains de sport sur la commune de La Ciotat
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0008
Titel: ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES TERRAINS SPORTIFS EXTERIEURS EN GAZON SYNTHETIQUE
Beschreibung: Ces prestations concernent l'entretien régulier, la maintenance préventive et curative des terrains sportifs en pelouse synthétique, incluant les revêtements avec remplissage de type SBR encapsulé, noyaux d'olives ou sous-couche sable - agents des espaces publics
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
Los: LOT-0009
Titel: ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES TERRAINS SPORTIFS EXTERTIEURS EN GAZON NATUREL
Beschreibung: Ces prestations concernent l'entretien courant et spécifique des terrains sportifs en pelouse naturelle, incluant les interventions saisonnières, les soins agronomiques, les regarnissages et les opérations de maintenance adaptées à un usage intensif
Interne Kennung: LOT 5