2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et services associés d’une thermobalance équipée d’un passeur d’échantillon et intégrant une mesure du flux de chaleur (DSC ou analyse thermique différentielle). Selon les fournisseurs, les équipements concernés peuvent être décrit sous les termes ATG-ATD, ATG-DSC, STA. Cette thermobalance devra être associée à un système d’analyse des gaz émis. Ce système d’analyse des gaz émis devra
Beschreibung: Fourniture et services associés d’une thermobalance équipée d’un passeur d’échantillon et intégrant une mesure du flux de chaleur (DSC ou analyse thermique différentielle). Selon les fournisseurs, les équipements concernés peuvent être décrit sous les termes ATG-ATD, ATG-DSC, STA. Cette thermobalance devra être associée à un système d’analyse des gaz émis. Ce système d’analyse des gaz émis devra
Interne Kennung: 2026-0023-MES-SOL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38418000 Kalorimeter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 42300000 Industrie- oder Laboratoriumsbrennöfen, Veraschungsöfen und Öfen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: au regard des éléments portés dans le règlement de la consultation