364880-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Umbau und Erweiterung der GGS Blumenkamp - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der GGS Blumenkamp - Trockenbauarbeiten
BeschreibungIm ersten Bauabschnitt der Umbauarbeiten an der GGS Blumenkamp wird ein Teil des Gebäudes erneuert und ein anderer Teil in Holzrahmenbauweise aufgestockt. Diese Umbaumaßnahmen müssen mit neuen Abhangdecken und Trockenbauwänden ausgestattet werden. Des Weiteren müssen Stahlbauteile brandgeschützt werden und Holzrahmenbauteile beplankt werden. In Summe handelt es sich bei diesem ersten Bauabschnitt um ca. 1.450 m² Abhangdecke, ca. 1.000 m² Wandverkleidung ca. 100 m² Brandschutz
Interne KennungS-WESEL-2024-0007 i. V. m. 02-21/83-25
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000