See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAITEMENT, TRI ET VALORISATION DES DÉCHETS DU SDEDA-.
Beschreibung: La consultation a pour objet la réalisation de prestations de traitement des déchets recyclables, JRM, verre et ordures ménagères, du tout-venant et DIB, des déchets végétaux des ménages et des déchets alimentaires situés sur le périmètre du SDEDA.
Interne Kennung: T1-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement des déchets tout-venants résiduels assimilés à des DMA
Beschreibung: Traitement des déchets tout-venants résiduels collectés en mélange, qu’ils soient assimilés à des DMA ou à des DIB
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Traitement des déchets verts
Beschreibung: La réception, le traitement et la valorisation des déchets verts collectés séparément
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0003
Titel: Traitement des biodéchets
Beschreibung: Réception, le déconditionnement, le traitement et la valorisation des déchets alimentaires collectés séparément.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Tri et traitement des papiers 1.11 collectés séparément
Beschreibung: Transfert, regroupement, reprise, valorisation des papiers des Journaux, Revues, Magazines (1.11) issus des collectes en apport volontaire réalisées par les collectivités adhérentes du SDEDA
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Tri et traitement des emballages en mélange ou non avec les papiers, cartons 1.05 issus de la collecte sélective
Beschreibung: Ttri des emballages ménagers en mélange ou non avec papiers, le tri des cartons 1.05 collectés en mélange ainsi que le conditionnement des cartons 1.05 collectés séparément.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Tri et conditionnement du verre
Beschreibung: Transfert et le chargement du verre collecté séparément.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Mise à disposition et exploitation de centres de transfert pour OMr et CS
Beschreibung: Mise à disposition et l’exploitation de quais de transfert permettant l’accueil, le stockage temporaire, le rechargement et le transfert des OMr, des emballages/papiers-carton.
Interne Kennung: 7