364948-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Gestion des déchets
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestion des déchets
BeschreibungLes transports publics fribourgeois, représentées par leur société holding, organisent une procédure de mise en concurrence portant sur la gestion des déchets pour leurs sites de Givisiez, Estavayer-le-lac,Romont, Châtel-Saint-Denis, Bulle, Fribourg et Courtepin. Le présent marché a pour objet la prestation de services de collecte, d’évacuation, de valorisation et/ou d’élimination des déchets, incluant la mise à disposition et/ou la location de conteneurs et équipements nécessaires. L’objet du marché est décrit en détail dans le cahier des charges.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensPlus d’informations dans la publication officielle sur simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000