364976-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Programmierung von System- und Anwendersoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ablösung PSIwms auf SAP WM und KANBAN für das Klinikum Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 000058-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Dienstleistung umfasst das bestehende PSIwms-System im laufenden Betrieb auf SAP WM und KANBAN umzustellen sowie die zuständigen Mitarbeiter des Klinikums Nürnberg im neuen System zu schulen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung