364992-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Ausschreibung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr zur Astrid-Lindgren-Schule und zurück sowie von Beförderungsleistungen von und zu Einrichtungen der Stiftung Mensch im Kreis Dithmarschen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr zur Astrid-Lindgren-Schule und zurück sowie von Beförderungsleistungen von und zu Einrichtungen der Stiftung Mensch im Kreis Dithmarschen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Leistungen der Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr zur Astrid-Lindgren-Schule und zurück sowie von und zu Einrichtungen der Stiftung Mensch im Kreis Dithmarschen. Insgesamt umfasst der Leistungsumfang die Beförderung von derzeit ca. 630 Fahrgästen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Leistungen der Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr zur Astrid-Lindgren-Schule und zurück sowie von und zu Einrichtungen der Stiftung Mensch im Kreis Dithmarschen. Insgesamt umfasst der Leistungsumfang die Beförderung von derzeit ca. 630 Fahrgästen. Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt mit dem ersten Tag des Schuljahres 2026/2027 am 16.08.2026 und endet zum letzten Tag der Sommerferien im Jahr 2035. Der Auftraggeber hat sodann zweimalig die einseitige Option auf eine Verlängerung des Leistungserbringungszeitraums um jeweils ein Jahr bis zum Ende der nächsten Sommerferien. Näheres regelt der Verkehrsvertrag.
Interne KennungLOT-0001 E53439977
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat zweimalig die einseitige Option auf eine Verlängerung des Leistungserbringungszeitraums um jeweils ein Jahr bis zum Ende der nächsten Sommerferien. Näheres regelt der Verkehrsvertrag.