2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Sophie-Scholl-Gesamtschule der Stadt Hamm
Beschreibung: Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Sophie-Scholl-Gesamtschule der Stadt Hamm.
Interne Kennung: 2024-04/056
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894200 Fertigmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Sophie-Scholl-Gesamtschule der Stadt Hamm. Täglich sind 2 verschiedene Menüs (davon ein vegetarisches Essen (i. d. R. Ovo-Lacto)) anzubieten. Zusätzlich ist täglich ein Salatteller (ohne Fleisch-/Fischkomponente) inklusive Dessert anzubieten. Ein Tagesgericht setzt sich dabei wie folgt zusammen: a) eine eiweißreiche Komponente wie Fleisch oder Fisch b) eine Stärkekomponente c) eine Gemüsekomponente oder ein Beilagensalat oder Rohkost d) ein Dessert. Aufgrund der Örtlichkeit (baulichen Gegebenheiten/Einrichtungsgegenstände, etc.) können die Verpflegungsformen "Cook & Hold" (Warmverpflegung), "Cook & Chill" oder "Cook & Freeze angeboten werden. Der Bieter ist verpflichtet das Personal des Auftraggebers auf eigene Kosten zu schulen (Umgang mit dem Konvektomaten des Auftraggebers, um das jeweilige Essen produktegerecht zubereiten zu können). Darüber hinaus gehende Tätigkeiten, z.B. die Essensverteilung, Reinigung des Geschirrs oder die Lieferung von Getränken, etc. fallen nicht in den Leistungsbereich des Auftragnehmers und sind nicht Bestandteil der ausgeschriebenen Leistung.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Gerichte Der Auftragnehmer hat folgende Gerichte mit besonderen Anforderungen preisgleich zum regulären Mittagessen anzubieten: - Schonkost - vegetarische Kost - spezielle Kost bei Allergien und Lebensmittelunverträglichkeiten - kulturspezifischen/religiösen Ansprüchen genügende Kost Durch Abgabe eines Angebots sichert der Bieter zu, dass die genannten optionalen Gerichte preisgleich angeboten werden.