2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24N0850 - Maintenance du dispositif de la transparence hydraulique des ouvrages de la ligne 2 du tramway
Beschreibung: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique La consultation a pour objet : Les prestations concernent la maintenance des équipements pour le drainage de la nappe superficielle ou supérieure, des regards et tuyaux drainants, des puits et siphons nécessaires au fonctionnement de la transparence hydraulique de la ligne T2 du tramway. L'objectif est de conserver le bon fonctionnement du système avec un entretien et nettoyage des conduites siphoïdes, des puits et système de drainage de la nappe et l'effet barrage, et d'avoir une vérification de l'état des ouvrages. Cette maintenance du génie civil des ouvrages souterrains des infrastructures de transport comprend : - la section souterraine de la tranchée couverte de SEGURANE_CASSINI (SC), - la station JEAN MEDECIN (JM), - les stations ALSACE LORRAINE (AL), DURANDY (D) et GARIBALDI. Ces prestations sont constituées de maintenance préventive (normalement biennale) et d'une maintenance curative (sur commande de la maitrise d'ouvrage suivant l'état des ouvrages).
Interne Kennung: 24N0850
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 76300000 Bohrungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 5 000,00 Euros Maxi : 600 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 127 080.00 Euros (établie sur une durée de 24 mois) Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 76535000 Öffnung des Bohrlochs, 76431600 Überwachung des Schachtbohrturms, 76431500 Beaufsichtigung von Schachtbohrungen, 76431100 Leitung von Schachtbohrungen, 76431000 Schachtbohrungen, 76430000 Schachtbohrungen und Förderdienste, 45262220 Brunnenbohrung, 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen, 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten, 45122000 Aufschlussbohrungen, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 43121000 Schachtbohrmaschinen, 71631000 Technische Kontrolle
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.