365066-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ökostromlieferung für den Wasserbeschaffungsverband Fehmarn in 2027 und 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkostromlieferung für den Wasserbeschaffungsverband Fehmarn in 2027 und 2028
BeschreibungLieferung von 1.200 MWh (~600 MWh/a) elektrischer Energie für die Jahre 2027 - 2028 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2026-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 1.200 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2027 und 2028. Die Lieferung findet als Festpreismodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000